Ваш город: Екатеринбург

Как влияет плотность верхней ткани на свойства демисезонной одежды?

Иногда наши покупатели задают нам вопросы: почему демисезонные куртки, брюки и комбинезоны crockid отличаются друг от друга на ощупь и почему одни из них мягче и тоньше, а другие плотнее?

В этой статье мы ответим на ваши вопросы и расскажем, как это влияет на свойства верхней одежды.

В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО?

В производстве демисезонной верхней одежды мы используем ткани разной плотности. Но при этом на всех куртках, брюках и комбинезонах всегда стоит мембрана 1000/1000 и тефлоновая пропитка.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Мы шьём комбинезоны с верхними тканями двух видов плотности:

• 50D*300T с мембраной 1000/1000 и тефлоном

Это очень практичная, мягкая и лёгкая ткань. В изделиях с тканью этой плотности можно не бояться дождя, пронизывающего ветра и других неприятных погодных явлений. Благодаря функциям водонепроницаемости и паропроницаемости мембраны, даже очень активный ребёнок останется в них абсолютно сухим.

• 150D*150Т с мембраной 1000/1000 и тефлоном

Этот материал более плотный. Изделия, в которых его используют, защищают от воды и холодного ветра. А ещё они хорошо выводят влагу, сохраняя под одеждой оптимальную для ребёнка температуру.

ПРО МЕМБРАНУ

Мембрана представляет собой очень тонкую плёнку, которую наносят на ткань с внутренней стороны. Структура плёнки состоит из множества микроскопических пор. Они не пропускают воду и ветер и одновременно помогают выводить наружу водяной пар.

Показатели мембраны 1000/1000 – это водонепроницаемость и паропроницаемость.

Водонепроницаемость

Эта функция помогает препятствовать проникновению влаги под одежду. А чтобы верхняя ткань отталкивала влагу и защищала одежду от грязи и брызг, её покрывают тефлоновой пропиткой.

Паропроницаемость

Когда ребёнок потеет, испарения выводятся наружу, а под курткой или комбинезоном поддерживается комфортная температура.

lable

Демисезонная одежда crockid не предназначена для сильных перепадов температур, ураганных ветров и ливней. Поэтому мы не рекомендуем использовать её в экстремальных погодных условиях.

Зато она отлично подходит для активных игр на детской площадке, семейных прогулок в лесу или в загородном парке. И даже если на улице будет моросить дождь, ваш ребёнок останется чистым и сухим.

Теперь вы знаете, почему одни демисезонные изделия crockid могут отличаться от других по виду внешних материалов.

Выбирайте подходящую модель для своего ребёнка в нашем интернет-магазине crockid.ru или приходите за покупками в фирменные магазины вашего города!

Почему мы рекомендуем покупать детскую одежду и обувь в интернет-магазине crockid.ru

  • Предлагаем оригинальные и качественные товары собственного производства
  • Бесплатная доставка от 2500 руб. по всей России
  • Оперативная помощь менеджеров в окнах чата на сайте и в соц.сетях
  • Возврат в течение 30 дней с момента оплаты
Выбирайте для своего ребёнка качественную одежду по размеру. И тогда она поможет ему получать от прогулок и занятий в детском саду только приятные эмоции!